Nos coordonnées

Studio Dans'Harmonie srl

Rue Vanderkindere, 471
B-1180 Bruxelles (Uccle)
info@studio-dansharmonie.be
T1 : +32 (0)476 59 75 74 (Nathalie)
T2 : +32 (0)473 47 11 12 (Bernard)
N° Entreprise : BE0508 704 622

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:00 - 09:15
Yoga
Yoga Open level
09:00
10:00
ME - 09h00 - VDK 1er étage
YogaYO1 - ME - 09:00 avec Laurence
Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
09:00
10:00
SA - 09:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - SA - 09:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
09:30
10:30
SA - 9:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR1 - SA - 09:30 avec Océane

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
10:00
11:00
SA - 10:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - SA - 10:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
10:30
11:30
SA - 10:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR2 - SA - 10:30 avec Océane

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
11:00
12:00
SA - 11:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - SA - 11:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
11:30
12:30
SA - 11:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - SA - 11:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
12:00
13:00
SA - 12:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - SA - 12:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
12:30
13:30
SA - 12:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - SA - 12:30 avec Nathalie
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (3 à 5 ans)
Voir calendrier dans page
09:30
10:15
DI - 09h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 09:30 avec Super Lexi
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (6 à 9 ans)
Voir calendrier dans page
10:30
11:15
DI - 10h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 10:30 avec Super Lexi
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
Yoga
Yoga Open level
11:15
12:15
DI - 11h15 - VDK 1er étage
YogaYO5 - DI - 11:15 avec Laurence

Espace famille - Yoga & danse
Danse All Style Parents-Enfants
(5 à 12 ans
Voir calendrier dans page
11:30
12:30
DI - 11h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 11h30 avec Super Lexi
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
Ballet Adulte
Danse classique Adulte 1 (tous niveaux)
13:00
14:00
LU - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA1 - LU - 13:00 avec Nathalie
Ballet Adulte
Danse classique Adulte Niv. intermédiaire
13:00
14:00
MA - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA2 - MA - 13:00 avec Nathalie
Ballet Adulte
Danse classique Adulte (tous niveaux)
13:00
14:00
VE - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA4 - VE - 13:00 avec Nathalie
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans)
13:30
14:30
ME - 13:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 - ME - 13:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
13:30
14:30
ME - 13:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - ME - 13:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
13:30
14:30
SA - 13:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - SA - 13:30
avec Nathalie
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 2 (14 à 15 ans)
14:30
15:30
ME - 14:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC2 - ME - 14:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
14:30
15:30
ME - 14:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - ME - 14:30 avec Milena
Qi Gong Adulte
Qi Gong Adultes - Open level
14:30
15:30
JE - 14h30 - Salle 1er étage
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans)
14:30
15:30
SA - 14:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 - SA - 14:30 avec Nathalie

Pom Pom dance enfant
Pom Pom dance - 6 à 10 ans
14:30
15:30
SA - 14h30 - VDK 1er étage
Pom Pom dance enfantPPD1 - SA - 14h30
avec Boutaïna
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Tai Chi Adulte
Tai Chi Adulte (Open level)
15:00
16:00
LU - 15:00 - VDK Rez
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
15:30
16:30
ME - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - ME - 15:30 avec Nathalie

Danse contemporaine ado
Contemporain (de 10 à 15 ans) Niv. débutant
15:30
16:30
ME - 15:30 VDK 1er étage
Danse contemporaine adoCTP3 - ME - 15:30 avec Alban
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
15:30
16:00
SA - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - SA - 15:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Coryphée 2 (14 à 15 ans)
15:30
16:30
SA - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC2 - SA - 15:30 avec Nathalie

Yoga
Yoga pour enfants (5 à 8 ans)
15:30
16:30
SA - 15h30 - VDK 1er étage
YogaYO2 - SA - 15h30 avec Julie & Ophélie
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
16:30
17:30
LU - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR1 - LU - 16:30 avec Milena

Hip-Hop
Hip-Hop 1 (7 à 10 ans)
17:00
18:00
LU - 17h VDK 1er étage
Hip-HopHH1 - LU - 17h avec Chun

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
17:30
18:30
LU - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR2 - LU - 17:30 avec Milena

Hip-Hop
Hip-Hop 2 (de 11 à 16 ans) Niv. débutant
18:00
19:00
LU - 18h VDK 1er étage
Hip-HopHH2 - LU - 18h avec Chun

Zumba adulte
Zumba
Open level
18:30
19:30
LU - 18:30 - VDK Rez
Zumba adulteZU1 - LU - 18:30 avec Nastasia

Hip-Hop
Hip-Hop 3 (>13 ans) Niv. avancé
19:00
20:00
LU - 19h VDK 1er étage
Hip-HopHH3 - LU - 19h avec Chun

Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
19:30
20:30
LU - 19:30 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO4 - LU - 19:30 avec Laurence

Kizomba adulte
Kizomba
adulte
Niv. intermédiaire
20:00
21:00
LU - 20h - VDK 1er étage
Kizomba adulteKI1 - LU - 20h avec Sarah A.

Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
20:30
21:30
LU - 20:30 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO5 - LU - 20:30 avec Laurence

Kizomba adulte
Ginga Kizomba
Niv. débutant
21:00
22:00
LU - 21h00 - VDK 1er étage
Kizomba adulteKI2 - LU - 21h00 avec Sarah A.
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
MA - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - MA - 16:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
16:30
17:30
MA - 16:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - MA - 16:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
ME - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - ME - 16:30 avec Nathalie

Jazz
Jazz (8 à 11 ans)
Niv. débutant
16:30
17:30
ME - 16:30 - VDK 1er étage
JazzJAZ1 - ME - 16:30 avec Laura
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
16:30
17:30
JE - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - JE - 16:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
16:30
17:30
JE - 16:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - JE - 16:30 avec Océane
Breakdance
Breakdance - 6 à 9 ans
Débutant
16:30
17:30
VE - 16h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD1 - VE - 16h30 avec Maxim

Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
VE - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - VE - 16:30 avec Nathalie
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
17:00
18:00
DI - 17:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO0 - DI - 17:00 avec Laurence

Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Avancés
17:00
18:00
DI - 17:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC1 - DI - 17:00 avec Cristina
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
17:30
18:30
MA - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - MA - 17:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
17:30
18:30
MA - 17:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - MA - 17:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
17:30
18:30
ME - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - ME - 17:30 avec Nathalie

Jazz
Jazz (11 et +)
Niv. débutant+
17:30
18:30
ME - 17:30 - VDK 1er étage
JazzJAZ2 - ME - 17:30 avec Laura
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
17:30
18:30
JE - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - JE - 17:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
17:30
18:30
JE - 17:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - JE - 17:30 avec Océane
Breakdance
Breakdance - 10 ans & +
Débutant
17:30
18:30
VE - 17h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD2 - VE - 17h30 avec Maxim

Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans) + Coryphée 2 (14 à 15 ans)
17:30
18:30
VE - 17:30 - Site VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 + C2 - VE - 17:30 avec Nathalie
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
18:00
19:00
DI - 18:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO1 - DI - 18:00 avec Laurence

Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires
18:00
19:00
DI - 18:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC2 - DI - 18:00 avec Cristina
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Ballet Adulte
Danse classique Adulte Tous niveaux
18:30
19:30
MA - 18:30 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA3 - MA - 18:30 avec Nathalie

Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. Débutant
18:30
19:30
MA - 18:30 - VDK 1er étage
Danse contemporaine adulteCTP1 - MA - 18:30 avec Alban
Jazz
Jazz (12 à 18 ans)
Niveau expérimenté
18:30
19:30
ME - 18:30 - VDK 1er étage
JazzJAZZ - ME - 18:30 avec Laura

Zumba adulte
Zumba (Ados - Adultes)
Open level
18:30
19:30
ME - 18:30 - VDK Rez
Zumba adulteZU2 - ME - 18:30 avec Nastasia
Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
18:30
19:30
JE - 18:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA1 - JE - 18:30 avec Petra

Danse contemporaine ado
Contemporain (de 12 à 17 ans) Niv. intermédiaire
18:30
19:30
JE - 18h30 VDK Rez
Danse contemporaine adoCTP2 - JE - 18h30 avec Alban
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
18:30
19:30
VE - 18:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - VE - 18:30 avec Nathalie

Qi Gong Adulte
Qi Gong Adultes - Débutants
18:30
19:30
VE - 18h30 - Salle VDK 1er étage
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
19:00
20:00
DI - 19:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO2 - DI - 19:00 avec Laurence

Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants intermédiaires
19:00
20:00
DI - 19:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC5 - DI - 19:00 avec Cristina
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires
19:30
20:30
MA - 19:30 - VDK Rez
Salsa cubaine adulteSC3 - MA - 19:30 avec Cristina

Samba adulte
Samba adulte Niv. débutant
19:30
20:30
MA - 19:30 - VDK 1er étage
Samba adulteSA1 - MA - 19:30 avec Elise
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. intermédiaire
19:30
20:30
ME - 19:30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP4 - ME - 19:30 avec Laura

Tango argentin adulte
Tango argentin Adulte
19:30
20:30
ME - 19:30 - VDK 1er étage
Tango argentin adulteTA1 - ME - 19:30 avec Daniel & Nathalie
Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
19:30
20:30
JE - 19:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA2 - JE - 19:30 avec Petra

Tango argentin adulte
Tango argentin adulte
19:30
20:30
JE - 19:30 - VDK Rez
Tango argentin adulteTA3 - JE - 19:30 avec Daniel & Nathalie
Ballet Adulte
Danse classique Adulte
Débutants
19:30
20:30
VE - 19:30 - VDK 1er étage
Ballet AdulteCLA5 - VE - 19:30 avec Marie-Christine

Danse orientale adulte
Danse orientale Adulte
19:30
20:30
VE - 19:30 - Site VDK Rez
Danse orientale adulteOR1 - VE - 19:30 avec Denizay
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
20:00
21:00
DI - 20:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO3 - DI - 20:00 avec Laurence

Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants
(nouveaux à partir de janvier 2024)
20:00
21:00
DI - 20:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC6 - DI - 20:00 avec Cristina
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants
depuis septembre 23
20:30
21:30
MA - 20:30 - VDK Rez
Salsa cubaine adulteSC4 - MA - 20:30 avec Cristina

Samba adulte
Samba Adulte Niv. intermédiaire
20:30
21:30
MA - 20:30 - VDK 1er étage
Samba adulteSA2 - MA - 20:30 avec Elise
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. Avancé
20:30
21:30
ME - 20h30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP5 - ME - 20:30 avec Laura

Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
Niv. Avancé
20:30
22:00
ME - 20:30 - VDK Rez
Bachata - lady styling adulteBA4 - ME - 20:30 avec Petra
Tango argentin adulte
Tango argentin Adulte
20:30
21:30
JE - 20:30 - VDK Rez
Tango argentin adulteTA4 - JE - 20:30 avec Daniel & Nathalie

Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
20:30
22:00
JE - 20:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA3 - JE - 20:30 avec Petra
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte "Open level"
20:30
21:30
VE - 20h30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP6 - VE - 20h30 avec Johanna

Danse orientale adulte
Danse orientale Adulte
20:30
21:30
VE - 20:30 - Site VDK Rez
Danse orientale adulteOR2 - VE - 20:30 avec Denizay
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

LUNDI

  • Ballet Adulte Danse classique Adulte 1 (tous niveaux) · LU - 13:00 - VDK Rez
    13:00 - 14:00
  • Tai Chi Adulte Tai Chi Adulte (Open level) · LU - 15:00 - VDK Rez
    15:00 - 16:00
  • Ballet enfants - ados Petit Rat 1 (4 à 5 ans) · LU - 16:30 - VDK Rez
    16:30 - 17:30
  • Hip-Hop Hip-Hop 1 (7 à 10 ans) · LU - 17h VDK 1er étage
    17:00 - 18:00
  • Ballet enfants - ados Petit Rat 2 (6 à 7 ans) · LU - 17:30 - VDK Rez
    17:30 - 18:30
  • Hip-Hop Hip-Hop 2 (de 11 à 16 ans) Niv. débutant · LU - 18h VDK 1er étage
    18:00 - 19:00
  • Zumba adulte Zumba
    Open level
    · LU - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30
  • Hip-Hop Hip-Hop 3 (>13 ans) Niv. avancé · LU - 19h VDK 1er étage
    19:00 - 20:00
  • Rock'n Roll adulte Rock Adulte · LU - 19:30 - VDK Rez
    19:30 - 20:30
  • Kizomba adulte Kizomba
    adulte
    Niv. intermédiaire
    · LU - 20h - VDK 1er étage
    20:00 - 21:00
  • Rock'n Roll adulte Rock Adulte · LU - 20:30 - VDK Rez
    20:30 - 21:30
  • Kizomba adulte Ginga Kizomba
    Niv. débutant
    · LU - 21h00 - VDK 1er étage
    21:00 - 22:00

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

  • Ballet Adulte Danse classique Adulte (tous niveaux) · VE - 13:00 - VDK Rez
    13:00 - 14:00
  • Breakdance Breakdance - 6 à 9 ans
    Débutant
    · VE - 16h30 - VDK 1er étage
    16:30 - 17:30
  • Ballet enfants - ados Quadrille 2 (10 à 11 ans) · VE - 16:30 - VDK Rez
    16:30 - 17:30
  • Breakdance Breakdance - 10 ans & +
    Débutant
    · VE - 17h30 - VDK 1er étage
    17:30 - 18:30
  • Ballet enfants - ados Coryphée 1 (12 à 13 ans) + Coryphée 2 (14 à 15 ans) · VE - 17:30 - Site VDK Rez
    17:30 - 18:30
  • Ballet enfants - ados Coryphée 3 (> 15 ans) · VE - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30
  • Qi Gong Adulte Qi Gong Adultes - Débutants · VE - 18h30 - Salle VDK 1er étage
    18:30 - 19:30
  • Ballet Adulte Danse classique Adulte
    Débutants
    · VE - 19:30 - VDK 1er étage
    19:30 - 20:30
  • Danse orientale adulte Danse orientale Adulte · VE - 19:30 - Site VDK Rez
    19:30 - 20:30
  • Danse contemporaine adulte Contemporain adulte "Open level" · VE - 20h30 - VDK Rez
    20:30 - 21:30
  • Danse orientale adulte Danse orientale Adulte · VE - 20:30 - Site VDK Rez
    20:30 - 21:30

SAMEDI

DIMANCHE

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
18:30 - 18:45
Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
18:30
19:30
JE - 18:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA1 - JE - 18:30 avec Petra
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
19:30
20:30
JE - 19:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA2 - JE - 19:30 avec Petra
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
Niv. Avancé
20:30
22:00
ME - 20:30 - VDK Rez
Bachata - lady styling adulteBA4 - ME - 20:30 avec Petra
Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
20:30
22:00
JE - 20:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA3 - JE - 20:30 avec Petra
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

MERCREDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
13:00 - 13:15
Ballet Adulte
Danse classique Adulte 1 (tous niveaux)
13:00
14:00
LU - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA1 - LU - 13:00 avec Nathalie
Ballet Adulte
Danse classique Adulte Niv. intermédiaire
13:00
14:00
MA - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA2 - MA - 13:00 avec Nathalie
Ballet Adulte
Danse classique Adulte (tous niveaux)
13:00
14:00
VE - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA4 - VE - 13:00 avec Nathalie
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Ballet Adulte
Danse classique Adulte Tous niveaux
18:30
19:30
MA - 18:30 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA3 - MA - 18:30 avec Nathalie
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Ballet Adulte
Danse classique Adulte
Débutants
19:30
20:30
VE - 19:30 - VDK 1er étage
Ballet AdulteCLA5 - VE - 19:30 avec Marie-Christine
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30

LUNDI

  • Ballet Adulte Danse classique Adulte 1 (tous niveaux) · LU - 13:00 - VDK Rez
    13:00 - 14:00

MARDI

  • Ballet Adulte Danse classique Adulte Niv. intermédiaire · MA - 13:00 - VDK Rez
    13:00 - 14:00
  • Ballet Adulte Danse classique Adulte Tous niveaux · MA - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30

VENDREDI

  • Ballet Adulte Danse classique Adulte (tous niveaux) · VE - 13:00 - VDK Rez
    13:00 - 14:00
  • Ballet Adulte Danse classique Adulte
    Débutants
    · VE - 19:30 - VDK 1er étage
    19:30 - 20:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:00 - 09:15
Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
09:00
10:00
SA - 09:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - SA - 09:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
09:30
10:30
SA - 9:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR1 - SA - 09:30 avec Océane

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
10:00
11:00
SA - 10:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - SA - 10:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
10:30
11:30
SA - 10:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR2 - SA - 10:30 avec Océane

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
11:00
12:00
SA - 11:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - SA - 11:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
11:30
12:30
SA - 11:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - SA - 11:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
12:00
13:00
SA - 12:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - SA - 12:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
12:30
13:30
SA - 12:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - SA - 12:30 avec Nathalie
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans)
13:30
14:30
ME - 13:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 - ME - 13:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
13:30
14:30
ME - 13:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - ME - 13:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
13:30
14:30
SA - 13:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - SA - 13:30
avec Nathalie
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 2 (14 à 15 ans)
14:30
15:30
ME - 14:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC2 - ME - 14:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
14:30
15:30
ME - 14:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - ME - 14:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans)
14:30
15:30
SA - 14:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 - SA - 14:30 avec Nathalie
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
15:30
16:30
ME - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - ME - 15:30 avec Nathalie
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
15:30
16:00
SA - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - SA - 15:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Coryphée 2 (14 à 15 ans)
15:30
16:30
SA - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC2 - SA - 15:30 avec Nathalie
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
16:30
17:30
LU - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR1 - LU - 16:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
MA - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - MA - 16:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
16:30
17:30
MA - 16:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - MA - 16:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
ME - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - ME - 16:30 avec Nathalie
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
16:30
17:30
JE - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - JE - 16:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
16:30
17:30
JE - 16:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - JE - 16:30 avec Océane
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
VE - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - VE - 16:30 avec Nathalie
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
17:30
18:30
LU - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR2 - LU - 17:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
17:30
18:30
MA - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - MA - 17:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
17:30
18:30
MA - 17:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - MA - 17:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
17:30
18:30
ME - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - ME - 17:30 avec Nathalie
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
17:30
18:30
JE - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - JE - 17:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
17:30
18:30
JE - 17:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - JE - 17:30 avec Océane
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans) + Coryphée 2 (14 à 15 ans)
17:30
18:30
VE - 17:30 - Site VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 + C2 - VE - 17:30 avec Nathalie
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
18:30
19:30
VE - 18:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - VE - 18:30 avec Nathalie
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
16:30 - 16:45
Breakdance
Breakdance - 6 à 9 ans
Débutant
16:30
17:30
VE - 16h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD1 - VE - 16h30 avec Maxim
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Breakdance
Breakdance - 10 ans & +
Débutant
17:30
18:30
VE - 17h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD2 - VE - 17h30 avec Maxim
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30

VENDREDI

  • Breakdance Breakdance - 6 à 9 ans
    Débutant
    · VE - 16h30 - VDK 1er étage
    16:30 - 17:30
  • Breakdance Breakdance - 10 ans & +
    Débutant
    · VE - 17h30 - VDK 1er étage
    17:30 - 18:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
16:30 - 16:45
Breakdance
Breakdance - 6 à 9 ans
Débutant
16:30
17:30
VE - 16h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD1 - VE - 16h30 avec Maxim
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Breakdance
Breakdance - 10 ans & +
Débutant
17:30
18:30
VE - 17h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD2 - VE - 17h30 avec Maxim
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30

VENDREDI

  • Breakdance Breakdance - 6 à 9 ans
    Débutant
    · VE - 16h30 - VDK 1er étage
    16:30 - 17:30
  • Breakdance Breakdance - 10 ans & +
    Débutant
    · VE - 17h30 - VDK 1er étage
    17:30 - 18:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
15:30 - 15:45
Danse contemporaine ado
Contemporain (de 10 à 15 ans) Niv. débutant
15:30
16:30
ME - 15:30 VDK 1er étage
Danse contemporaine adoCTP3 - ME - 15:30 avec Alban
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Danse contemporaine ado
Contemporain (de 12 à 17 ans) Niv. intermédiaire
18:30
19:30
JE - 18h30 VDK Rez
Danse contemporaine adoCTP2 - JE - 18h30 avec Alban
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

MERCREDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
18:30 - 18:45
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. Débutant
18:30
19:30
MA - 18:30 - VDK 1er étage
Danse contemporaine adulteCTP1 - MA - 18:30 avec Alban
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. intermédiaire
19:30
20:30
ME - 19:30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP4 - ME - 19:30 avec Laura
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. Avancé
20:30
21:30
ME - 20h30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP5 - ME - 20:30 avec Laura
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte "Open level"
20:30
21:30
VE - 20h30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP6 - VE - 20h30 avec Johanna
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

MARDI

MERCREDI

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19:30 - 19:45
Danse orientale adulte
Danse orientale Adulte
19:30
20:30
VE - 19:30 - Site VDK Rez
Danse orientale adulteOR1 - VE - 19:30 avec Denizay
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Danse orientale adulte
Danse orientale Adulte
20:30
21:30
VE - 20:30 - Site VDK Rez
Danse orientale adulteOR2 - VE - 20:30 avec Denizay
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

VENDREDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:30 - 09:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (3 à 5 ans)
Voir calendrier dans page
09:30
10:15
DI - 09h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 09:30 avec Super Lexi
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (6 à 9 ans)
Voir calendrier dans page
10:30
11:15
DI - 10h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 10:30 avec Super Lexi
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
Espace famille - Yoga & danse
Danse All Style Parents-Enfants
(5 à 12 ans
Voir calendrier dans page
11:30
12:30
DI - 11h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 11h30 avec Super Lexi
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30

DIMANCHE

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
17:00 - 17:15
Hip-Hop
Hip-Hop 1 (7 à 10 ans)
17:00
18:00
LU - 17h VDK 1er étage
Hip-HopHH1 - LU - 17h avec Chun
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Hip-Hop
Hip-Hop 2 (de 11 à 16 ans) Niv. débutant
18:00
19:00
LU - 18h VDK 1er étage
Hip-HopHH2 - LU - 18h avec Chun
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Hip-Hop
Hip-Hop 3 (>13 ans) Niv. avancé
19:00
20:00
LU - 19h VDK 1er étage
Hip-HopHH3 - LU - 19h avec Chun
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

LUNDI

  • Hip-Hop Hip-Hop 1 (7 à 10 ans) · LU - 17h VDK 1er étage
    17:00 - 18:00
  • Hip-Hop Hip-Hop 2 (de 11 à 16 ans) Niv. débutant · LU - 18h VDK 1er étage
    18:00 - 19:00
  • Hip-Hop Hip-Hop 3 (>13 ans) Niv. avancé · LU - 19h VDK 1er étage
    19:00 - 20:00
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
16:30 - 16:45
Jazz
Jazz (8 à 11 ans)
Niv. débutant
16:30
17:30
ME - 16:30 - VDK 1er étage
JazzJAZ1 - ME - 16:30 avec Laura
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Jazz
Jazz (11 et +)
Niv. débutant+
17:30
18:30
ME - 17:30 - VDK 1er étage
JazzJAZ2 - ME - 17:30 avec Laura
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Jazz
Jazz (12 à 18 ans)
Niveau expérimenté
18:30
19:30
ME - 18:30 - VDK 1er étage
JazzJAZZ - ME - 18:30 avec Laura
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

MERCREDI

  • Jazz Jazz (8 à 11 ans)
    Niv. débutant
    · ME - 16:30 - VDK 1er étage
    16:30 - 17:30
  • Jazz Jazz (11 et +)
    Niv. débutant+
    · ME - 17:30 - VDK 1er étage
    17:30 - 18:30
  • Jazz Jazz (12 à 18 ans)
    Niveau expérimenté
    · ME - 18:30 - VDK 1er étage
    18:30 - 19:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
20:00 - 20:15
Kizomba adulte
Kizomba
adulte
Niv. intermédiaire
20:00
21:00
LU - 20h - VDK 1er étage
Kizomba adulteKI1 - LU - 20h avec Sarah A.
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
Kizomba adulte
Ginga Kizomba
Niv. débutant
21:00
22:00
LU - 21h00 - VDK 1er étage
Kizomba adulteKI2 - LU - 21h00 avec Sarah A.
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

LUNDI

  • Kizomba adulte Kizomba
    adulte
    Niv. intermédiaire
    · LU - 20h - VDK 1er étage
    20:00 - 21:00
  • Kizomba adulte Ginga Kizomba
    Niv. débutant
    · LU - 21h00 - VDK 1er étage
    21:00 - 22:00
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
14:30 - 14:45
Pom Pom dance enfant
Pom Pom dance - 6 à 10 ans
14:30
15:30
SA - 14h30 - VDK 1er étage
Pom Pom dance enfantPPD1 - SA - 14h30
avec Boutaïna
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
14:30 - 14:45
Qi Gong Adulte
Qi Gong Adultes - Open level
14:30
15:30
JE - 14h30 - Salle 1er étage
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Qi Gong Adulte
Qi Gong Adultes - Débutants
18:30
19:30
VE - 18h30 - Salle VDK 1er étage
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

JEUDI

  • Qi Gong Adulte Qi Gong Adultes - Open level · JE - 14h30 - Salle 1er étage
    14:30 - 15:30

VENDREDI

  • Qi Gong Adulte Qi Gong Adultes - Débutants · VE - 18h30 - Salle VDK 1er étage
    18:30 - 19:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
17:00 - 17:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
17:00
18:00
DI - 17:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO0 - DI - 17:00 avec Laurence
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
18:00
19:00
DI - 18:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO1 - DI - 18:00 avec Laurence
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
19:00
20:00
DI - 19:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO2 - DI - 19:00 avec Laurence
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
19:30
20:30
LU - 19:30 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO4 - LU - 19:30 avec Laurence
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
20:00
21:00
DI - 20:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO3 - DI - 20:00 avec Laurence
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
20:30
21:30
LU - 20:30 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO5 - LU - 20:30 avec Laurence
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

LUNDI

DIMANCHE

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
17:00 - 17:15
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Avancés
17:00
18:00
DI - 17:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC1 - DI - 17:00 avec Cristina
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires
18:00
19:00
DI - 18:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC2 - DI - 18:00 avec Cristina
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants intermédiaires
19:00
20:00
DI - 19:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC5 - DI - 19:00 avec Cristina
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires
19:30
20:30
MA - 19:30 - VDK Rez
Salsa cubaine adulteSC3 - MA - 19:30 avec Cristina
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants
(nouveaux à partir de janvier 2024)
20:00
21:00
DI - 20:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC6 - DI - 20:00 avec Cristina
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants
depuis septembre 23
20:30
21:30
MA - 20:30 - VDK Rez
Salsa cubaine adulteSC4 - MA - 20:30 avec Cristina
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

MARDI

  • Salsa cubaine adulte Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires · MA - 19:30 - VDK Rez
    19:30 - 20:30
  • Salsa cubaine adulte Salsa cubaine Adulte - Débutants
    depuis septembre 23
    · MA - 20:30 - VDK Rez
    20:30 - 21:30

DIMANCHE

  • Salsa cubaine adulte Salsa cubaine Adulte - Avancés · DI - 17:00 - VDK 1er étage
    17:00 - 18:00
  • Salsa cubaine adulte Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires · DI - 18:00 - VDK 1er étage
    18:00 - 19:00
  • Salsa cubaine adulte Salsa cubaine Adulte - Débutants intermédiaires · DI - 19:00 - VDK 1er étage
    19:00 - 20:00
  • Salsa cubaine adulte Salsa cubaine Adulte - Débutants
    (nouveaux à partir de janvier 2024)
    · DI - 20:00 - VDK 1er étage
    20:00 - 21:00
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19:30 - 19:45
Samba adulte
Samba adulte Niv. débutant
19:30
20:30
MA - 19:30 - VDK 1er étage
Samba adulteSA1 - MA - 19:30 avec Elise
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Samba adulte
Samba Adulte Niv. intermédiaire
20:30
21:30
MA - 20:30 - VDK 1er étage
Samba adulteSA2 - MA - 20:30 avec Elise
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

MARDI

  • Samba adulte Samba adulte Niv. débutant · MA - 19:30 - VDK 1er étage
    19:30 - 20:30
  • Samba adulte Samba Adulte Niv. intermédiaire · MA - 20:30 - VDK 1er étage
    20:30 - 21:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
15:00 - 15:15
Tai Chi Adulte
Tai Chi Adulte (Open level)
15:00
16:00
LU - 15:00 - VDK Rez
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00

LUNDI

  • Tai Chi Adulte Tai Chi Adulte (Open level) · LU - 15:00 - VDK Rez
    15:00 - 16:00
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
19:30 - 19:45
Tango argentin adulte
Tango argentin Adulte
19:30
20:30
ME - 19:30 - VDK 1er étage
Tango argentin adulteTA1 - ME - 19:30 avec Daniel & Nathalie
Tango argentin adulte
Tango argentin adulte
19:30
20:30
JE - 19:30 - VDK Rez
Tango argentin adulteTA3 - JE - 19:30 avec Daniel & Nathalie
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Tango argentin adulte
Tango argentin Adulte
20:30
21:30
JE - 20:30 - VDK Rez
Tango argentin adulteTA4 - JE - 20:30 avec Daniel & Nathalie
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30

MERCREDI

JEUDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:00 - 09:15
Yoga
Yoga Open level
09:00
10:00
ME - 09h00 - VDK 1er étage
YogaYO1 - ME - 09:00 avec Laurence
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
Yoga
Yoga Open level
11:15
12:15
DI - 11h15 - VDK 1er étage
YogaYO5 - DI - 11:15 avec Laurence
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Yoga
Yoga pour enfants (5 à 8 ans)
15:30
16:30
SA - 15h30 - VDK 1er étage
YogaYO2 - SA - 15h30 avec Julie & Ophélie
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30

MERCREDI

  • Yoga Yoga Open level · ME - 09h00 - VDK 1er étage
    09:00 - 10:00

SAMEDI

  • Yoga Yoga pour enfants (5 à 8 ans) · SA - 15h30 - VDK 1er étage
    15:30 - 16:30

DIMANCHE

  • Yoga Yoga Open level · DI - 11h15 - VDK 1er étage
    11:15 - 12:15
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
18:30 - 18:45
Zumba adulte
Zumba
Open level
18:30
19:30
LU - 18:30 - VDK Rez
Zumba adulteZU1 - LU - 18:30 avec Nastasia
Zumba adulte
Zumba (Ados - Adultes)
Open level
18:30
19:30
ME - 18:30 - VDK Rez
Zumba adulteZU2 - ME - 18:30 avec Nastasia
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

LUNDI

  • Zumba adulte Zumba
    Open level
    · LU - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30

MERCREDI

  • Zumba adulte Zumba (Ados - Adultes)
    Open level
    · ME - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:00 - 09:15
Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
09:00
10:00
SA - 09:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - SA - 09:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
09:30
10:30
SA - 9:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR1 - SA - 09:30 avec Océane

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
10:00
11:00
SA - 10:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - SA - 10:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
10:30
11:30
SA - 10:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR2 - SA - 10:30 avec Océane

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
11:00
12:00
SA - 11:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - SA - 11:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
11:30
12:30
SA - 11:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - SA - 11:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
12:00
13:00
SA - 12:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - SA - 12:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
12:30
13:30
SA - 12:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - SA - 12:30 avec Nathalie
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans)
13:30
14:30
ME - 13:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 - ME - 13:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
13:30
14:30
ME - 13:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - ME - 13:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
13:30
14:30
SA - 13:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - SA - 13:30
avec Nathalie
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 2 (14 à 15 ans)
14:30
15:30
ME - 14:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC2 - ME - 14:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
14:30
15:30
ME - 14:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - ME - 14:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans)
14:30
15:30
SA - 14:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 - SA - 14:30 avec Nathalie
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
15:30
16:30
ME - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - ME - 15:30 avec Nathalie

Danse contemporaine ado
Contemporain (de 10 à 15 ans) Niv. débutant
15:30
16:30
ME - 15:30 VDK 1er étage
Danse contemporaine adoCTP3 - ME - 15:30 avec Alban
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
15:30
16:00
SA - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - SA - 15:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Coryphée 2 (14 à 15 ans)
15:30
16:30
SA - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC2 - SA - 15:30 avec Nathalie
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
16:30
17:30
LU - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR1 - LU - 16:30 avec Milena

Hip-Hop
Hip-Hop 1 (7 à 10 ans)
17:00
18:00
LU - 17h VDK 1er étage
Hip-HopHH1 - LU - 17h avec Chun

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
17:30
18:30
LU - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR2 - LU - 17:30 avec Milena

Hip-Hop
Hip-Hop 2 (de 11 à 16 ans) Niv. débutant
18:00
19:00
LU - 18h VDK 1er étage
Hip-HopHH2 - LU - 18h avec Chun
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
MA - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - MA - 16:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
16:30
17:30
MA - 16:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - MA - 16:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
ME - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - ME - 16:30 avec Nathalie

Jazz
Jazz (8 à 11 ans)
Niv. débutant
16:30
17:30
ME - 16:30 - VDK 1er étage
JazzJAZ1 - ME - 16:30 avec Laura
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
16:30
17:30
JE - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - JE - 16:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
16:30
17:30
JE - 16:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - JE - 16:30 avec Océane
Breakdance
Breakdance - 6 à 9 ans
Débutant
16:30
17:30
VE - 16h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD1 - VE - 16h30 avec Maxim

Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
VE - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - VE - 16:30 avec Nathalie
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
17:30
18:30
MA - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - MA - 17:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
17:30
18:30
MA - 17:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - MA - 17:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
17:30
18:30
ME - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - ME - 17:30 avec Nathalie

Jazz
Jazz (11 et +)
Niv. débutant+
17:30
18:30
ME - 17:30 - VDK 1er étage
JazzJAZ2 - ME - 17:30 avec Laura
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
17:30
18:30
JE - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - JE - 17:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
17:30
18:30
JE - 17:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - JE - 17:30 avec Océane
Breakdance
Breakdance - 10 ans & +
Débutant
17:30
18:30
VE - 17h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD2 - VE - 17h30 avec Maxim

Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans) + Coryphée 2 (14 à 15 ans)
17:30
18:30
VE - 17:30 - Site VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 + C2 - VE - 17:30 avec Nathalie
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Jazz
Jazz (12 à 18 ans)
Niveau expérimenté
18:30
19:30
ME - 18:30 - VDK 1er étage
JazzJAZZ - ME - 18:30 avec Laura
Danse contemporaine ado
Contemporain (de 12 à 17 ans) Niv. intermédiaire
18:30
19:30
JE - 18h30 VDK Rez
Danse contemporaine adoCTP2 - JE - 18h30 avec Alban
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
18:30
19:30
VE - 18:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - VE - 18:30 avec Nathalie
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Hip-Hop
Hip-Hop 3 (>13 ans) Niv. avancé
19:00
20:00
LU - 19h VDK 1er étage
Hip-HopHH3 - LU - 19h avec Chun
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

LUNDI

  • Ballet enfants - ados Petit Rat 1 (4 à 5 ans) · LU - 16:30 - VDK Rez
    16:30 - 17:30
  • Hip-Hop Hip-Hop 1 (7 à 10 ans) · LU - 17h VDK 1er étage
    17:00 - 18:00
  • Ballet enfants - ados Petit Rat 2 (6 à 7 ans) · LU - 17:30 - VDK Rez
    17:30 - 18:30
  • Hip-Hop Hip-Hop 2 (de 11 à 16 ans) Niv. débutant · LU - 18h VDK 1er étage
    18:00 - 19:00
  • Hip-Hop Hip-Hop 3 (>13 ans) Niv. avancé · LU - 19h VDK 1er étage
    19:00 - 20:00

MARDI

MERCREDI

  • Ballet enfants - ados Coryphée 1 (12 à 13 ans) · ME - 13:30 - VDK Rez
    13:30 - 14:30
  • Ballet enfants - ados Petit Rat 1 (4 à 5 ans) · ME - 13:30 - VDK 1er étage
    13:30 - 14:30
  • Ballet enfants - ados Coryphée 2 (14 à 15 ans) · ME - 14:30 - VDK Rez
    14:30 - 15:30
  • Ballet enfants - ados Petit Rat 2 (6 à 7 ans) · ME - 14:30 - VDK 1er étage
    14:30 - 15:30
  • Ballet enfants - ados Quadrille 1 (8 à 9 ans) · ME - 15:30 - VDK Rez
    15:30 - 16:30
  • Danse contemporaine ado Contemporain (de 10 à 15 ans) Niv. débutant · ME - 15:30 VDK 1er étage
    15:30 - 16:30
  • Ballet enfants - ados Quadrille 2 (10 à 11 ans) · ME - 16:30 - VDK Rez
    16:30 - 17:30
  • Jazz Jazz (8 à 11 ans)
    Niv. débutant
    · ME - 16:30 - VDK 1er étage
    16:30 - 17:30
  • Ballet enfants - ados Coryphée 3 (> 15 ans) · ME - 17:30 - VDK Rez
    17:30 - 18:30
  • Jazz Jazz (11 et +)
    Niv. débutant+
    · ME - 17:30 - VDK 1er étage
    17:30 - 18:30
  • Jazz Jazz (12 à 18 ans)
    Niveau expérimenté
    · ME - 18:30 - VDK 1er étage
    18:30 - 19:30

JEUDI

VENDREDI

  • Breakdance Breakdance - 6 à 9 ans
    Débutant
    · VE - 16h30 - VDK 1er étage
    16:30 - 17:30
  • Ballet enfants - ados Quadrille 2 (10 à 11 ans) · VE - 16:30 - VDK Rez
    16:30 - 17:30
  • Breakdance Breakdance - 10 ans & +
    Débutant
    · VE - 17h30 - VDK 1er étage
    17:30 - 18:30
  • Ballet enfants - ados Coryphée 1 (12 à 13 ans) + Coryphée 2 (14 à 15 ans) · VE - 17:30 - Site VDK Rez
    17:30 - 18:30
  • Ballet enfants - ados Coryphée 3 (> 15 ans) · VE - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:00 - 09:15
Yoga
Yoga Open level
09:00
10:00
ME - 09h00 - VDK 1er étage
YogaYO1 - ME - 09:00 avec Laurence
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (3 à 5 ans)
Voir calendrier dans page
09:30
10:15
DI - 09h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 09:30 avec Super Lexi
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (6 à 9 ans)
Voir calendrier dans page
10:30
11:15
DI - 10h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 10:30 avec Super Lexi
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
Yoga
Yoga Open level
11:15
12:15
DI - 11h15 - VDK 1er étage
YogaYO5 - DI - 11:15 avec Laurence

Espace famille - Yoga & danse
Danse All Style Parents-Enfants
(5 à 12 ans
Voir calendrier dans page
11:30
12:30
DI - 11h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 11h30 avec Super Lexi
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
Ballet Adulte
Danse classique Adulte 1 (tous niveaux)
13:00
14:00
LU - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA1 - LU - 13:00 avec Nathalie
Ballet Adulte
Danse classique Adulte Niv. intermédiaire
13:00
14:00
MA - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA2 - MA - 13:00 avec Nathalie
Ballet Adulte
Danse classique Adulte (tous niveaux)
13:00
14:00
VE - 13:00 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA4 - VE - 13:00 avec Nathalie
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Qi Gong Adulte
Qi Gong Adultes - Open level
14:30
15:30
JE - 14h30 - Salle 1er étage
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
Tai Chi Adulte
Tai Chi Adulte (Open level)
15:00
16:00
LU - 15:00 - VDK Rez
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Yoga
Yoga pour enfants (5 à 8 ans)
15:30
16:30
SA - 15h30 - VDK 1er étage
YogaYO2 - SA - 15h30 avec Julie & Ophélie
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Breakdance
Breakdance - 6 à 9 ans
Débutant
16:30
17:30
VE - 16h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD1 - VE - 16h30 avec Maxim
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
17:00
18:00
DI - 17:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO0 - DI - 17:00 avec Laurence

Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Avancés
17:00
18:00
DI - 17:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC1 - DI - 17:00 avec Cristina
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Breakdance
Breakdance - 10 ans & +
Débutant
17:30
18:30
VE - 17h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD2 - VE - 17h30 avec Maxim
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
18:00
19:00
DI - 18:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO1 - DI - 18:00 avec Laurence

Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires
18:00
19:00
DI - 18:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC2 - DI - 18:00 avec Cristina
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Zumba adulte
Zumba
Open level
18:30
19:30
LU - 18:30 - VDK Rez
Zumba adulteZU1 - LU - 18:30 avec Nastasia
Ballet Adulte
Danse classique Adulte Tous niveaux
18:30
19:30
MA - 18:30 - VDK Rez
Ballet AdulteCLA3 - MA - 18:30 avec Nathalie

Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. Débutant
18:30
19:30
MA - 18:30 - VDK 1er étage
Danse contemporaine adulteCTP1 - MA - 18:30 avec Alban
Zumba adulte
Zumba (Ados - Adultes)
Open level
18:30
19:30
ME - 18:30 - VDK Rez
Zumba adulteZU2 - ME - 18:30 avec Nastasia
Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
18:30
19:30
JE - 18:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA1 - JE - 18:30 avec Petra
Qi Gong Adulte
Qi Gong Adultes - Débutants
18:30
19:30
VE - 18h30 - Salle VDK 1er étage
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
19:00
20:00
DI - 19:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO2 - DI - 19:00 avec Laurence

Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants intermédiaires
19:00
20:00
DI - 19:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC5 - DI - 19:00 avec Cristina
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
19:30
20:30
LU - 19:30 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO4 - LU - 19:30 avec Laurence

Kizomba adulte
Kizomba
adulte
Niv. intermédiaire
20:00
21:00
LU - 20h - VDK 1er étage
Kizomba adulteKI1 - LU - 20h avec Sarah A.

Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
20:30
21:30
LU - 20:30 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO5 - LU - 20:30 avec Laurence

Kizomba adulte
Ginga Kizomba
Niv. débutant
21:00
22:00
LU - 21h00 - VDK 1er étage
Kizomba adulteKI2 - LU - 21h00 avec Sarah A.
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires
19:30
20:30
MA - 19:30 - VDK Rez
Salsa cubaine adulteSC3 - MA - 19:30 avec Cristina

Samba adulte
Samba adulte Niv. débutant
19:30
20:30
MA - 19:30 - VDK 1er étage
Samba adulteSA1 - MA - 19:30 avec Elise
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. intermédiaire
19:30
20:30
ME - 19:30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP4 - ME - 19:30 avec Laura

Tango argentin adulte
Tango argentin Adulte
19:30
20:30
ME - 19:30 - VDK 1er étage
Tango argentin adulteTA1 - ME - 19:30 avec Daniel & Nathalie
Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
19:30
20:30
JE - 19:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA2 - JE - 19:30 avec Petra

Tango argentin adulte
Tango argentin adulte
19:30
20:30
JE - 19:30 - VDK Rez
Tango argentin adulteTA3 - JE - 19:30 avec Daniel & Nathalie
Ballet Adulte
Danse classique Adulte
Débutants
19:30
20:30
VE - 19:30 - VDK 1er étage
Ballet AdulteCLA5 - VE - 19:30 avec Marie-Christine

Danse orientale adulte
Danse orientale Adulte
19:30
20:30
VE - 19:30 - Site VDK Rez
Danse orientale adulteOR1 - VE - 19:30 avec Denizay
19:45 - 20:00
20:00 - 20:15
Rock'n Roll adulte
Rock Adulte
20:00
21:00
DI - 20:00 - VDK Rez
Rock'n Roll adulteRO3 - DI - 20:00 avec Laurence

Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants
(nouveaux à partir de janvier 2024)
20:00
21:00
DI - 20:00 - VDK 1er étage
Salsa cubaine adulteSC6 - DI - 20:00 avec Cristina
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
Salsa cubaine adulte
Salsa cubaine Adulte - Débutants
depuis septembre 23
20:30
21:30
MA - 20:30 - VDK Rez
Salsa cubaine adulteSC4 - MA - 20:30 avec Cristina

Samba adulte
Samba Adulte Niv. intermédiaire
20:30
21:30
MA - 20:30 - VDK 1er étage
Samba adulteSA2 - MA - 20:30 avec Elise
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte
Niv. Avancé
20:30
21:30
ME - 20h30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP5 - ME - 20:30 avec Laura

Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
Niv. Avancé
20:30
22:00
ME - 20:30 - VDK Rez
Bachata - lady styling adulteBA4 - ME - 20:30 avec Petra
Tango argentin adulte
Tango argentin Adulte
20:30
21:30
JE - 20:30 - VDK Rez
Tango argentin adulteTA4 - JE - 20:30 avec Daniel & Nathalie

Bachata - lady styling adulte
Bachata Adulte
20:30
22:00
JE - 20:30 - VDK 1er étage
Bachata - lady styling adulteBA3 - JE - 20:30 avec Petra
Danse contemporaine adulte
Contemporain adulte "Open level"
20:30
21:30
VE - 20h30 - VDK Rez
Danse contemporaine adulteCTP6 - VE - 20h30 avec Johanna

Danse orientale adulte
Danse orientale Adulte
20:30
21:30
VE - 20:30 - Site VDK Rez
Danse orientale adulteOR2 - VE - 20:30 avec Denizay
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

LUNDI

  • Ballet Adulte Danse classique Adulte 1 (tous niveaux) · LU - 13:00 - VDK Rez
    13:00 - 14:00
  • Tai Chi Adulte Tai Chi Adulte (Open level) · LU - 15:00 - VDK Rez
    15:00 - 16:00
  • Zumba adulte Zumba
    Open level
    · LU - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30
  • Rock'n Roll adulte Rock Adulte · LU - 19:30 - VDK Rez
    19:30 - 20:30
  • Kizomba adulte Kizomba
    adulte
    Niv. intermédiaire
    · LU - 20h - VDK 1er étage
    20:00 - 21:00
  • Rock'n Roll adulte Rock Adulte · LU - 20:30 - VDK Rez
    20:30 - 21:30
  • Kizomba adulte Ginga Kizomba
    Niv. débutant
    · LU - 21h00 - VDK 1er étage
    21:00 - 22:00

MARDI

  • Ballet Adulte Danse classique Adulte Niv. intermédiaire · MA - 13:00 - VDK Rez
    13:00 - 14:00
  • Ballet Adulte Danse classique Adulte Tous niveaux · MA - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30
  • Danse contemporaine adulte Contemporain adulte
    Niv. Débutant
    · MA - 18:30 - VDK 1er étage
    18:30 - 19:30
  • Salsa cubaine adulte Salsa cubaine Adulte - Intermédiaires · MA - 19:30 - VDK Rez
    19:30 - 20:30
  • Samba adulte Samba adulte Niv. débutant · MA - 19:30 - VDK 1er étage
    19:30 - 20:30
  • Salsa cubaine adulte Salsa cubaine Adulte - Débutants
    depuis septembre 23
    · MA - 20:30 - VDK Rez
    20:30 - 21:30
  • Samba adulte Samba Adulte Niv. intermédiaire · MA - 20:30 - VDK 1er étage
    20:30 - 21:30

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

  • Ballet Adulte Danse classique Adulte (tous niveaux) · VE - 13:00 - VDK Rez
    13:00 - 14:00
  • Breakdance Breakdance - 6 à 9 ans
    Débutant
    · VE - 16h30 - VDK 1er étage
    16:30 - 17:30
  • Breakdance Breakdance - 10 ans & +
    Débutant
    · VE - 17h30 - VDK 1er étage
    17:30 - 18:30
  • Qi Gong Adulte Qi Gong Adultes - Débutants · VE - 18h30 - Salle VDK 1er étage
    18:30 - 19:30
  • Ballet Adulte Danse classique Adulte
    Débutants
    · VE - 19:30 - VDK 1er étage
    19:30 - 20:30
  • Danse orientale adulte Danse orientale Adulte · VE - 19:30 - Site VDK Rez
    19:30 - 20:30
  • Danse contemporaine adulte Contemporain adulte "Open level" · VE - 20h30 - VDK Rez
    20:30 - 21:30
  • Danse orientale adulte Danse orientale Adulte · VE - 20:30 - Site VDK Rez
    20:30 - 21:30

SAMEDI

  • Yoga Yoga pour enfants (5 à 8 ans) · SA - 15h30 - VDK 1er étage
    15:30 - 16:30

DIMANCHE

Aucun events disponible dans la catégorie breakdance !
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:00 - 09:15
Yoga
Yoga Open level
09:00
10:00
ME - 09h00 - VDK 1er étage
YogaYO1 - ME - 09:00 avec Laurence
Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
09:00
10:00
SA - 09:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - SA - 09:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
09:30
10:30
SA - 9:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR1 - SA - 09:30 avec Océane

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
10:00
11:00
SA - 10:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - SA - 10:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
10:30
11:30
SA - 10:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR2 - SA - 10:30 avec Océane

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
11:00
12:00
SA - 11:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - SA - 11:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
11:30
12:30
SA - 11:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - SA - 11:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
12:00
13:00
SA - 12:00 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - SA - 12:00 avec Céline

Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
12:30
13:30
SA - 12:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - SA - 12:30 avec Nathalie
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (3 à 5 ans)
Voir calendrier dans page
09:30
10:15
DI - 09h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 09:30 avec Super Lexi
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (6 à 9 ans)
Voir calendrier dans page
10:30
11:15
DI - 10h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 10:30 avec Super Lexi
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
Yoga
Yoga Open level
11:15
12:15
DI - 11h15 - VDK 1er étage
YogaYO5 - DI - 11:15 avec Laurence

Espace famille - Yoga & danse
Danse All Style Parents-Enfants
(5 à 12 ans
Voir calendrier dans page
11:30
12:30
DI - 11h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 11h30 avec Super Lexi
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30
13:30 - 13:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans)
13:30
14:30
ME - 13:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 - ME - 13:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
13:30
14:30
ME - 13:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - ME - 13:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
13:30
14:30
SA - 13:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - SA - 13:30
avec Nathalie
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 2 (14 à 15 ans)
14:30
15:30
ME - 14:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC2 - ME - 14:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
14:30
15:30
ME - 14:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - ME - 14:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans)
14:30
15:30
SA - 14:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 - SA - 14:30 avec Nathalie

Pom Pom dance enfant
Pom Pom dance - 6 à 10 ans
14:30
15:30
SA - 14h30 - VDK 1er étage
Pom Pom dance enfantPPD1 - SA - 14h30
avec Boutaïna
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
15:30
16:30
ME - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - ME - 15:30 avec Nathalie
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
15:30
16:00
SA - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - SA - 15:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Coryphée 2 (14 à 15 ans)
15:30
16:30
SA - 15:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC2 - SA - 15:30 avec Nathalie

Yoga
Yoga pour enfants (5 à 8 ans)
15:30
16:30
SA - 15h30 - VDK 1er étage
YogaYO2 - SA - 15h30 avec Julie & Ophélie
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
16:30
17:30
LU - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR1 - LU - 16:30 avec Milena

Hip-Hop
Hip-Hop 1 (7 à 10 ans)
17:00
18:00
LU - 17h VDK 1er étage
Hip-HopHH1 - LU - 17h avec Chun

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
17:30
18:30
LU - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosR2 - LU - 17:30 avec Milena

Hip-Hop
Hip-Hop 2 (de 11 à 16 ans) Niv. débutant
18:00
19:00
LU - 18h VDK 1er étage
Hip-HopHH2 - LU - 18h avec Chun
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
MA - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - MA - 16:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
16:30
17:30
MA - 16:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - MA - 16:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
ME - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - ME - 16:30 avec Nathalie
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
16:30
17:30
JE - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - JE - 16:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
16:30
17:30
JE - 16:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - JE - 16:30 avec Océane
Breakdance
Breakdance - 6 à 9 ans
Débutant
16:30
17:30
VE - 16h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD1 - VE - 16h30 avec Maxim

Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
16:30
17:30
VE - 16:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - VE - 16:30 avec Nathalie
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
Ballet enfants - ados
Quadrille 1 (8 à 9 ans)
17:30
18:30
MA - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ1 - MA - 17:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 2 (6 à 7 ans)
17:30
18:30
MA - 17:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR2 - MA - 17:30 avec Milena
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
17:30
18:30
ME - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - ME - 17:30 avec Nathalie
Ballet enfants - ados
Quadrille 2 (10 à 11 ans)
17:30
18:30
JE - 17:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosQ2 - JE - 17:30 avec Nathalie

Ballet enfants - ados
Petit Rat 1 (4 à 5 ans)
17:30
18:30
JE - 17:30 - VDK 1er étage
Ballet enfants - adosR1 - JE - 17:30 avec Océane
Breakdance
Breakdance - 10 ans & +
Débutant
17:30
18:30
VE - 17h30 - VDK 1er étage
BreakdanceBD2 - VE - 17h30 avec Maxim

Ballet enfants - ados
Coryphée 1 (12 à 13 ans) + Coryphée 2 (14 à 15 ans)
17:30
18:30
VE - 17:30 - Site VDK Rez
Ballet enfants - adosC1 + C2 - VE - 17:30 avec Nathalie
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Ballet enfants - ados
Coryphée 3 (> 15 ans)
18:30
19:30
VE - 18:30 - VDK Rez
Ballet enfants - adosC3 - VE - 18:30 avec Nathalie
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
Hip-Hop
Hip-Hop 3 (>13 ans) Niv. avancé
19:00
20:00
LU - 19h VDK 1er étage
Hip-HopHH3 - LU - 19h avec Chun
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00

LUNDI

  • Ballet enfants - ados Petit Rat 1 (4 à 5 ans) · LU - 16:30 - VDK Rez
    16:30 - 17:30
  • Hip-Hop Hip-Hop 1 (7 à 10 ans) · LU - 17h VDK 1er étage
    17:00 - 18:00
  • Ballet enfants - ados Petit Rat 2 (6 à 7 ans) · LU - 17:30 - VDK Rez
    17:30 - 18:30
  • Hip-Hop Hip-Hop 2 (de 11 à 16 ans) Niv. débutant · LU - 18h VDK 1er étage
    18:00 - 19:00
  • Hip-Hop Hip-Hop 3 (>13 ans) Niv. avancé · LU - 19h VDK 1er étage
    19:00 - 20:00

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

  • Breakdance Breakdance - 6 à 9 ans
    Débutant
    · VE - 16h30 - VDK 1er étage
    16:30 - 17:30
  • Ballet enfants - ados Quadrille 2 (10 à 11 ans) · VE - 16:30 - VDK Rez
    16:30 - 17:30
  • Breakdance Breakdance - 10 ans & +
    Débutant
    · VE - 17h30 - VDK 1er étage
    17:30 - 18:30
  • Ballet enfants - ados Coryphée 1 (12 à 13 ans) + Coryphée 2 (14 à 15 ans) · VE - 17:30 - Site VDK Rez
    17:30 - 18:30
  • Ballet enfants - ados Coryphée 3 (> 15 ans) · VE - 18:30 - VDK Rez
    18:30 - 19:30

SAMEDI

DIMANCHE

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:30 - 09:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (3 à 5 ans)
Voir calendrier dans page
09:30
10:15
DI - 09h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 09:30 avec Super Lexi
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45
Espace famille - Yoga & danse
Yoga Parents-Enfants (6 à 9 ans)
Voir calendrier dans page
10:30
11:15
DI - 10h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 10:30 avec Super Lexi
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
Espace famille - Yoga & danse
Danse All Style Parents-Enfants
(5 à 12 ans
Voir calendrier dans page
11:30
12:30
DI - 11h30 - VDK Rez
Espace famille - Yoga & danseFAM - DI - 11h30 avec Super Lexi
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30

DIMANCHE

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
20:00 - 20:15
Kizomba adulte
Kizomba
adulte
Niv. intermédiaire
20:00
21:00
LU - 20h - VDK 1er étage
Kizomba adulteKI1 - LU - 20h avec Sarah A.
20:15 - 20:30
20:30 - 20:45
20:45 - 21:00
21:00 - 21:15
Kizomba adulte
Ginga Kizomba
Niv. débutant
21:00
22:00
LU - 21h00 - VDK 1er étage
Kizomba adulteKI2 - LU - 21h00 avec Sarah A.
21:15 - 21:30
21:30 - 21:45
21:45 - 22:00

LUNDI

  • Kizomba adulte Kizomba
    adulte
    Niv. intermédiaire
    · LU - 20h - VDK 1er étage
    20:00 - 21:00
  • Kizomba adulte Ginga Kizomba
    Niv. débutant
    · LU - 21h00 - VDK 1er étage
    21:00 - 22:00
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
14:30 - 14:45
Pom Pom dance enfant
Pom Pom dance - 6 à 10 ans
14:30
15:30
SA - 14h30 - VDK 1er étage
Pom Pom dance enfantPPD1 - SA - 14h30
avec Boutaïna
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30

SAMEDI

LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
14:30 - 14:45
Qi Gong Adulte
Qi Gong Adultes - Open level
14:30
15:30
JE - 14h30 - Salle 1er étage
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
Qi Gong Adulte
Qi Gong Adultes - Débutants
18:30
19:30
VE - 18h30 - Salle VDK 1er étage
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30

JEUDI

  • Qi Gong Adulte Qi Gong Adultes - Open level · JE - 14h30 - Salle 1er étage
    14:30 - 15:30

VENDREDI

  • Qi Gong Adulte Qi Gong Adultes - Débutants · VE - 18h30 - Salle VDK 1er étage
    18:30 - 19:30
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI SAMEDI DIMANCHE
09:00 - 09:15
Yoga
Yoga Open level
09:00
10:00
ME - 09h00 - VDK 1er étage
YogaYO1 - ME - 09:00 avec Laurence
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45 <